Предложить исправление

    Костюк Светлана Андреевна

    Лаборант
    Первая категория • Кандидат медицинских наук • Доцент

    Запись

    Здоровье
    Минск, ул. К. Чорного, 8А
    Выходной

    Инфо

    Основные научные интересы лежат в области разработки и применения в медицинской практике методов молекулярно-биологического анализа:

    • разработка и усовершенствование молекулярно-генетических методик для качественной и количественной диагностики бактериальных, протозойных и вирусных инфекций в формате моно- и мультиплекс;
    • генодиагностика онкогенных типов вируса папилломы человека для установления вирусной нагрузки, степени внутриядерной интеграции, предопухолевой трансформации тканей шейки матки;
    • молекулярные маркеры резистентности микроорганизмов к антибактериальным препаратам;
    • молекулярно-биологические свойства условно-патогенных и облигатно-патогенных возбудителей бактериальных инфекций;
    • система менеджмента медицинской лаборатории, соответствующей требованиям СТБ ИСО 15189;
    • организация и критерии внутрилабораторного контроля качества молекулярно-биологических исследований.

    Образование

    В 2000г. окончила с отличием Минский государственный медицинский институт по специальности медико-профилактическое дело.

    Опыт и достижения

    • Доктор медицинских наук. Доцент. В 2004г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Лабораторно-диагностические показатели оценки вида возбудителей и устойчивости их к антибиотикам при урогенитальных инфекциях методом полимеразной цепной реакции» по специальности 14.00.46 – клиническая лабораторная диагностика.
    • С 2008г. – доцент кафедры эпидемиологии и микробиологии ГУО «БелМАПО» В 2010г. защитила докторскую диссертацию «Клиническая лабораторная диагностика ассоциированных инфекций, передаваемых половым путем» по специальности 14.00.46 – клиническая лабораторная диагностика. С 2011г. – профессор кафедры эпидемиологии и микробиологии ГУО «БелМАПО».

    Общая практика:

    С 2000г. работает в «Белорусской медицинской академии последипломного образования» научным сотрудником в Центральной научно-исследовательской лаборатории. 13.05.2004г. получила первую квалификационную категорию врача лабораторной диагностики.

    Научные работы:

    Автор более 300 научных работ, включая 5 монографий и 10 учебно-методических пособий.

    Отзывы8

    Хочу выразить свою признательность и благодарность вашему медицинскому центру в лице самого лучшего его представителя -... доктора, профессора Костюк Светланы Андреевны. Это ещё и замечательный, чуткий, отзывчивый к чужой боли человек, идущий на помощь даже в своё личное время,не считаясь со своей занятостью. Очень хочется пожелать вам, Светлана Андреевна, дальнейших успехов в вашем кропотливом деле поиска конкретной помощи всем нуждающимся в этом! Дай вам бог здоровья и светлых людей на вашем пути! Ваша помощь помощь для меня конкретно просто неоценима! Какое счастье, что вы есть и сможете ещё для кого-то стать лучом надежды на жизнь без болезни.переоценить это невозможно! Кланяюсь вам в ноги, бесконечно благодарная вам, пациент Прокопчук Ирина, город Борисов.
    Хочу поблагодарить Медицинский центр Здоровье и доктора Костюк Светлану Андреевну за внимательное отношение к моей скром...ной фигуре! Высокий профессионализм врача в сочетании с человечностью и отзывчивостью - это в наше время много значит! Спасибо! Рекомендую этого профессора тем, кто имеет проблемы со здоровьем, но не получил ответ от врачей: в чем причина их болезни!
    Всем рекомендую! Пришла в этот центр сдать анализы по гинекологии, случайно попала к доктору Костюк Светлане Андреевне! ...Она меня выслушала, ответила на все вопросы и все объяснила. А когда были готовы результаты анализов, рассказала, что у меня в них. Когда я услышала, что она профессор, удивилась, потому что доктор была очень вежлива и внимательна. К тому же, она по моей просьбе рекомендовала мне лучшего гинеколога! Рекомендую именно этот медцентр, где по человечески относятся к больным людям!
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    Здоровье
    Минск, ул. К. Чорного, 8А
    Выходной
    Этот сайт использует cookies
    Понятно