Предложить исправление

    Анацкая Людмила Николаевна

    Невролог
    Стаж 37 лет  •  Первая категория

    Запись

    РНПЦ неврологии и нейрохирургии
    Минск, ул. Ф. Скорины, 24
    до 16:00

    Инфо

    Образование:

    • C отличием окончила Минский государственный медицинский институт в 1985 году по специальности «лечебное дело».
    • С 1985 по 1986 гг. проходила интернатуру по неврологии на базе 9-й городской клинической больницы г. Минска.

    Трудовая деятельность:

    • С 1986 по 1989 гг. – врач-невролог УЗ «30-я городская поликлиника», г. Минск.
    • С 1989 работает в Государственном учреждении «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь. В настоящее время ведущий научный сотрудник неврологического отдела.

    Научная деятельность:

    Более 20 лет занимается изучением механизмов формирования дискогенного, дисфиксационного, спондилоартрогенного и сочетанных вариантов цервикальных болевых синдромов, поясничных дорсалгий, разработкой их ключевых диагностических критериев и алгоритмов патогенетически обоснованных методов лечения и профилактики. С 2008 по 2013 гг. проводила научные исследования по проблеме вертеброгенных болевых синдромов у спортсменов национальных команд Республики Беларусь в зависимости от патогенетического механизма формирования, локализации, направленности тренировочного процесса, конституционально-адаптивных особенностей опорно-двигательного аппарата.

    C 1991 по 1996 гг. возглавляла Совет молодых ученых НИИ неврологии, нейрохирургии и физиотерапии.

    Член профильной подгруппы проблемной комиссии по выполнению Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь 2006-2010 гг., 2011-2015 гг. по изучению заболеваемости и смертности населения, принятию оперативных мер с целью сохранения и укрепления демографического потенциала Республики. С 2008 по 2009 гг. – куратор Гомельской области, с 2010 г. и по настоящее время – куратор Брестской области.

    Является автором 160 научных работ (из них 60 международных), 4 методических рекомендаций, 11 инструкций на метод для практического применения, утвержденных Министерством здравоохранения Республики Беларусь, 8 патентов, 6 рационализаторских предложений.

    Принимала участие и выступала с докладами на многочисленных съездах, научно-практических конференциях, семинарах республиканского и международного уровней, в том числе на 4 всемирных конгрессах по неврологии, 2 международных конгрессах всемирной организации по изучению боли, 4 всемирных междисциплинарных конгрессах по поясничной и тазовой боли, 2 европейских конгрессах европейской федерации неврологических обществ, 4 европейских конференциях по инсульту.

    Повышение квалификации:

    • Заочно дважды окончила специальный факультет УО «Минский государственный лингвистический университет» (в 1995 г. специальность – «английский язык», в 2005 г. специальность – «немецкий язык»).
    • Прошла подготовку по вертеброневрологии и мануальной терапии на медицинском факультете Калифорнийского университета (г. Сан-Диего, США, 1995; г. Вена, Австрия, 1998), а также на международных курсах по высокоскоростной низкоамплитудной технике мануальной терапии (г. Лиллехаммер, Норвегия, 1996).
    • В 2003 г. в течение двух месяцев проходила тематическую стажировку в клинике Дюссельдорфского университета (Германия) «Неотложные состояния в неврологии», организованную на конкурсной основе Европейской федерацией национальных обществ неврологов.
    • В 1998 году по запросу Сельчукского университета (г. Конья, Турция) подготовила на английском языке и провела курс тематического усовершенствования «Мануальная терапия в лечении больных с клиническими проявлениями грыж поясничных межпозвонковых дисков» для турецких врачей-реабилитологов и физиотерапевтов.
    • С 2000 г. и по настоящее время является республиканским консультантом по неврологии, в том числе с 2005 г. - III неврологического отделения Минской городской клинической больницы скорой медицинской помощи и I неврологического отделения РНПЦ неврологии и нейрохирургии. С 2001 г. выполняет плановые и экстренные выезды по управлению экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
    • В 2005 г. присвоена первая квалификационная категория.

    Достижения:

    • За высокий профессионализм, значительный вклад в дело развития медицинской науки, практического здравоохранения, охрану здоровья населения в 2009 году награждена почетной грамотой Президиума Республиканского комитета белорусского профсоюза работников здравоохранения, в 2010 году - Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
    • В 2012 г. удостоена персональной надбавки из специального фонда Президента Республики Беларусь.
    • В 2014 г. награждена знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».
    • С 1997 г. действительный член EFNS (Европейской федерации национальных обществ неврологов)., с 2012 г. - Всемирной организации по изучению боли (IASP), с 2013 г. - Всемирной организации по инсульту. Член правления белорусского общественного объединения «Победим остеопороз вместе».
    • Является ведущим специалистом по неотложным состояниям в неврологии, сосудистым заболеваниям головного мозга, репаративной медицине и клеточным технологиям в неврологии, заболеваниям периферической нервной системы, вертеброгенным болевым синдромам в спорте высших достижений.
    • C 2018 г. является главным внештатным специалистом по неврологии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    РНПЦ неврологии и нейрохирургии
    Минск, ул. Ф. Скорины, 24
    до 16:00

    Другие специалисты

    Ким

    Илья Евгеньевич

    Стаж 8 летВторая категория

    Невролог

    Козырева

    Инна Владимировна

    Стаж 29 летВысшая категория

    Невролог • Детский невролог

    Верес

    Анатолий Исакович

    Стаж 51 годВысшая категорияДоктор медицинских наук

    Невролог

    Щуревич

    Майя Анатольевна

    Стаж 34 годаВысшая категорияКандидат медицинских наук

    Невролог

    Куликова

    Светлана Леонидовна

    Стаж 22 годаВысшая категорияКандидат медицинских наук

    Невролог • Детский невролог

    Белая

    Светлана Анатольевна

    Стаж 30 летВысшая категорияЗав. отделением

    Невролог • Детский невролог

    Горнова

    Наталья Игоревна

    Стаж 23 годаВысшая категория

    Невролог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно