Предложить исправление

    Ефремова Анна

    Психолог
    Стаж 14 лет

    Запись

    Центр успешных отношений
    Минск, ул. Заводская, 10
    до 21:00

    Инфо

    Психолог, ведущая тренингов.

    Мне нравится психология, она снимает ограничения, которые мешают действовать и жить, а взамен дает ресурс. Это увлекательное путешествие в узнавании себя. Знакомиться с собой так осторожно и близко, так глубоко. Это бывает болезненно, это очень чувствительно, но всегда приводит к переменам в жизни. Да, здесь очень важна уверенность, что рядом тот, кто знает о тебе то же, что и ты, верит в тебя, понимает твои переживания, поддерживает и помогает.

    Я очень люблю свою работу и особенно тех клиентов, которые смело идут в глубину своих чувств, в крайние их проявления, чтобы становиться другим — более настоящим и искренним. И тех, кто задается таким вопросом как «как перестать ныть и начать жить», когда по старому уже нельзя, а по-новому — не знаешь как. А еще тех, которые честно признаются в том, что пока не готовы идти вглубь и пока им нужно от меня только быть выслушанным, понятым, взять поддержку в любое время.

    Мне нравится создавать творческий союз с людьми, мотивированными на поиск ответов и наблюдать, как человек меняется и приходит к осознанию собственного «авторского права» по отношении к жизни.

    Я тоже иду дорогой перемен в том смысле, что и в моей жизни все постоянно меняется. И это уже нормально и даже увлекательно.

    Если вы решитесь составить мне компанию в узнавании новых граней жизни и себя в ней — я могу быть рядом. Просто дайте мне знать.

    Методы работы

    1. психодрама
    2. монодрама
    3. метафорические ассоциативные карты
    4. гештальт
    5. позитивная терапия
    6. экзистенциальная терапия
    7. процессуальная работа
    8. арт-терапия
    9. сказкотерапия
    10. тренинговые занятия в группе и групповая терапия

    Основные направления работы

    • тревожность, травматический опыт, панические атаки, психосоматика.
    • внутренние противоречия, неуверенность в себе, в общении, сложности в принятии решений, управление эмоциями, переживания вины, стыда, тревоги.
    • трудности в отношениях, в выстраивании близких отношений, созависимость, поддержка при расставании, развод, преодоление семейных кризисов, повторяющийся сценарий.
    • отсутствие ресурсов, одиночество, потеря близких, личностные и возрастные кризисы.
    • консультирование родителей в трудностях взаимопонимания с ребенком, помощь в выстраивании конструктивного диалога.
    • поддержка начинающим психологам в начале практики.
    • психологические трудности эмиграции, дружественна к ЛГБТ
    • индивидуальные и парные консультации

    Образование

    В 2010 г. окончила «Минский институт управления». Факультет коммуникаций и права. Психолог.

    Дополнительное образование, семинары, конференции

    • 2016 г. — Минский институт развития и образования и Центр поддержки семьи и материнства «Матуля». Обучающий семинар по консультированию женщин в ситуации кризисной беременности. (72 часа)
    • 2016 г. — Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-психологическая реабилитация
    • населения, подвергшегося радиационному воздействию вследствие аварий и катастроф: концептуальные подходы»
    • 2013 г. — Специальный семинар Тренинг по групповой динамике. (40 часов)
    • 2013 г. — Европейский институт психодрамы (ПИФЕ). Обучение по психодраме. Социометрии, психодраматической групповой психотерапии. (574 часа)
    • 2013 г. — Федерация психодраматических тренинговых институтов России. XI Московская психодраматическая конференция
    • 2013 г. — Образовательное учреждение высшего профессионального образования смоленский гуманитарный университет ООО «Центр классического психологического консультирования и экспертизы» «Методы бихевиоризма в психологическом консультировании»
    • 2013 г. — Образовательное учреждение высшего профессионального образования смоленский гуманитарный университет ООО «Центр классического психологического консультирования и экспертизы» «Диагностика и коррекция аддикций и зависимостей»
    • 2010 г. — Академия последипломного образования. «Ведущий тренинговых групп»
    • 2010 г. — Академия последипломного образования. «Психологическое консультирование и терапия семьи»
    • 2010 г. — Учебный семинар – практикум «Метафорические ассоциативные карты»
    • 2011 г. — I фестиваль телесных практик. г. Минск.
    • 2011 г. — Обучающая программа (семинар) по процессуально-ориентированной психологии в Санкт-Петербурге (72 часа)

    Опыт работы

    • 2010-2017 гг. — Минский государственный медицинский университет — Психолог
    • 2011-2016 гг. — Общественная организация «Аффлатус» — Психолог

    Отзывы3

    Хочу выразить огромную благодарность психологу Анне Ефремовой. Когда я обратилась за помощью мне казалось, что у меня вс...его одна проблема и я была сконцентрирована только на ней…но в процессе терапии оказалось, что за этой проблемой скрывался целый клубок других. Нам с Анной удалось за очень маленький промежуток времени распутать этот клубок и во всём как следует разобраться. Наши консультации проходили в режиме онлайн, но при этом я чувствовала невероятную поддержку, душевное тепло, понимание. Я получила ответы на все свои вопросы и рекомендации, которые использую теперь в своей жизни. Они оказались очень эффективными. Благодарю Центр успешных Отношений за таких прекрасных специалистов!
    Тренинг NEW-ME: генеральная уборка жизни и обновление. Хочется сказать огромное человеческое спасибо Ефремовой Анне за э...тот тренинг. Спасибо за ту душевную атмосферу, которая была создана ей и участниками нашей группы. Искреннее желание помочь, сопереживание, глубокая проработка больных "зон" и , конечно же, профессионализм - вот те качества, которые привлекают в Анне и вызывают доверие. Замечательно, что появился такой Центр, в котором реально можно получить помощь в разрешении критических жизненных ситуаций!
    Посетил тренинг «Метафорические карты» под руководством Анны Ефремовой. Весьма эффективный и визуально простой метод для... диагностики своей карты реальности и осознания своих подсознательных мотивов и истинных желаний. Тренинг помог увидеть себя со стороны и сориентироваться в направление движения в работе над собой. Понравилось то, что психолог, работая в группе, успевает дать индивидуальный посыл каждому в соответствии с личным запросом участника. В Центре Успешных Отношений был в первые и КПД от участия по параметру «время/деньги» весьма оптимально.
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    Центр успешных отношений
    Минск, ул. Заводская, 10
    до 21:00

    Другие специалисты

    Дубовик Елена

    Стаж 30 лет

    Психолог

    Кобринец Наталья

    Стаж 22 года

    Психолог

    Федорчук Анна

    Стаж 13 лет

    Психолог

    Аракелян Наталья

    Стаж 22 года

    Психолог

    Калюжина Анастасия

    Стаж 14 лет

    Психолог

    Сацевич Виктория

    Стаж 25 лет

    Психолог

    Борщевская Катерина

    Стаж 10 лет

    Психолог

    Этот сайт использует cookies
    Понятно