Предложить исправление

    Янушкевич Екатерина Сергеевна

    Ветеринарный врач
    Стаж 15 лет

    Запись

    Ветцентр Базылевского А.А.
    Могилев, ул. Якубовского, 20/2
    до 22:00

    Инфо

    На данный момент Екатерина Сергеевна — врач общей практики в Филиале «Могилев».

    Основная масса приемов данного специалиста — это терапевтические приемы. Если углубляться в специализации, то Екатерине ближе всего «по духу» реанимация и анестезиология.

    Почему выбрали эту профессию и эту специализацию?

    • С детства знала, что буду ветеринаром. У бабушки в деревне было много живности, и когда мы приезжали с родителями, я всегда в первую очередь шла здороваться с коровами и собакой на цепной привязи, а потом уже с бабушкой и дедушкой. У меня была какая-то абсолютная любовь к собакам и особенно лошадям. Долгое время занималась конным спортом, все каникулы проводила на конюшне. После окончания школы у нас появились собаки, 2 взрослые среднеазиатские овчарки, девочке Мухе в феврале было уже 14 лет. Крупные собаки для меня всегда любимые пациенты.

      На данный момент я врач общей практики. Основная масса моих приемов это терапевтические приемы. Если углубляться в специализации, то ближе всего «по духу» это реанимация и анестезиология. Реанимация это непросто, это всегда тяжелые пациенты, счет жизни которых идет на минуты или часы. Но момент, когда врач побеждает смерть, самое воодушевляющее чувство. Нет ничего приятнее в нашей работе, чем момент, когда животное, которое было при смерти, через несколько часов, поднимает голову. А через несколько дней способно вилять хвостом или даже кушать самостоятельно. Анестезиология это моя «деформация», если можно так выразиться. Я сама очень боюсь боли, поход к врачу для меня всегда испытание. Поэтому я крайне дотошно отношусь к обезболиванию пациентов даже на самых простых и базовых операциях. Особенно кошки тяжело переживают различные вмешательства. Хочу спать спокойно, зная, что у моего пациента никогда не возникнет хронических болей.

    Почему ВетЦентр Доктора Базылевского?

    • «Я работаю в Могилевском филиале с момента его открытия. В Могилеве до открытия центра Базылевского было целых 10 ветеринарных клиник. Но, несмотря на цифру, Могилев был самым отсталым областным центром в отношении ветеринарного обслуживания. В мало-мальски сложных случаях, я была вынуждена отправлять пациентов в Минск или Витебск. В городе недоступно было даже УЗИ сердца предоперационно. Конечно, еще до открытия были слухи об открытии центра доктора Базылевского в Могилеве, и конечно было безумно приятно получить приглашение о работе в нем. За 1,5 года работы я получила знаний и опыта больше, чем за всю предыдущую врачебную практику. Постоянные конференции, мастер-классы, строгие протоколы лечения, это позволяет лечить по-настоящему. Я часто слышу высокую оценку нашей работы из уст клиентов и восхищенное: «У нас людей так не лечат, как Вы – ветеринарные врачи, своих пациентов»»

    Самый запоминающийся клинический случай из практики

    • «Одними из самых запоминающихся пациентов были месячные щенки породы померанский шпиц, это были малыши весом 400 и 440 граммов. Случилось им заразиться парвовирусным энтеритом. Надо понимать, что это болезнь, не имеющая специфического лечения, смертность достигает 90%. И вот такие малявочки, которым даже сложно установить внутривенный катетер, отважно вместе с хозяйкой боролись за свою жизнь. На первичном приеме анализы были крайне плохими, тотальная потеря лейкоцитов, анемия, обезвоженность, изнуряющая рвота и кровавая диарея, шансы на жизнь были мизерными. И все же после переливания крови, малышей удалось стабилизировать. Еще 5 дней интенсивной терапии и мы победили!»

    Совет владельцам животных

    • «Не пренебрегать плановыми вакцинациями и плановыми диспансеризациями, не лечиться самостоятельно и не давать животным препараты из своей аптечки без согласования с врачом. Уважаемые владельцы! Вы всегда можете позвонить с вопросом «хочу дать кошке четвертинку аспирина, сколько раз день давать?» любому врачу в любую ветеринарную клинику и услышать ни в коем случае! Мы разные, а кошки так вообще с другой планеты ».
     
     
     
     

    Отзывы21

    Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу клиники. В особенности ветврача Оксане Ивановне, Екате...рине Янушевич. Спасибо за ваш благородный труд.
    Команда доктора Базылевского
    Большое спасибо за Ваш отзыв!
    Выражаю огромную благодарность всему персоналу клиник за то неподдающееся подсчёту количество спасённых животных, в том ...числе бездомных, которым вы помогли вылечиться, выжить и найти дом! Можно привести огромное количество примеров спасения, но мы также не забываем о ваших переживаниях вместе с нами за наших подопечных, о вашей готовности оставаться на работе допоздна, чтобы спасти, о вашей доброте и заботе. Огромное вам спасибо за помощь, профессионализм, самоотверженность!
    Команда доктора Базылевского
    Большое спасибо за Ваш отзыв!
    Всегда пользуюсь услугами только этой клиники, отличное оборудование, вежливый персонал, профессиональные врачи. Спасли ...там не одно животное, спасибо большое, что Вы с нами)
    Команда доктора Базылевского
    Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь!
    Поделитесь мнением
    ОтличноОчень хорошоНеплохоПлохоУжасно
    Где вас обслуживали?
    Добавить фото
    Нажимая кнопку «Написать отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения

    Запись

    Ветцентр Базылевского А.А.
    Могилев, ул. Якубовского, 20/2
    до 22:00

    Другие специалисты

    Анискевич

    Екатерина Сергеевна

    Стаж 16 лет

    Ветеринарный врач

    Базылевский

    Алексей Александрович

    Стаж 18 летГлавный врач

    Ветеринарный врач

    Шинкарева

    Дарья Анатольевна

    Стаж 14 лет

    Ветеринарный врач

    Петров

    Борис Борисович

    Стаж 16 лет

    Ветеринарный врач

    Сахончик

    Илья Викторович

    Стаж 9 лет

    Ветеринарный врач

    Этот сайт использует cookies
    Понятно